пятница, 12 апреля 2024 г.

Пример расклада “Входим в равновесие” на колоде “Дикое Неизвестное Таро”

 

Просматривая книгу Виктории Константино “Таро под Луной” (М.: Эксмо, 2022), главу за Апрель, обратила внимание на интересный расклад “Входим в равновесие”. И, хотя сделать его планировала на одной из прорабатываемых, новых колод, руки сами потянулись к одной из любимых колод -

“Дикому Неизвестному Таро”


Об этом раскладе автор говорит следующее:

“Ваша внутренняя система руководства - ваши эмоции - позволяет понять, когда вы находитесь в гармонии со своей внутренней сущностью. В таком случае вы чувствуете себя счастливым, позитивным и наполненным ясностью.

Такие чувства, как беспокойство, сомнения, страх и зацикленность на прошлом, могут привести к тому, что вы утратите равновесие, начнете сопротивляться и проявите энергии этих чувств в своей вибрации - и привлечете еще больше таких энергий <...>

Вы всегда можете восстановить равновесие, независимо от вашей вибрационной отправной точки,

если начнете размышлять в более позитивном ключе - подобно тому, как мы поднимаемся по лестнице, преодолевая с каждым шагом по одной ступеньке.

Закон притяжения привлекает или приносит вам все, о чем вы думаете, не делая никакого различия между тем, к чему вы стремитесь и чего хотите избежать.

Поэтому всегда полезно думать о том, чего вы хотите.

Этот расклад поможет вам ясно увидеть, что именно мешает вам достичь равновесия.”


Итак, смотрим, что именно мешает кверентке обрести равновесие и перестать беспокоиться.


Расклад “Входим в равновесие”

1. В каких областях у меня не все в порядке?

Отец кубков (Король)

У кверентки не все в порядке в эмоциональной сфере, а именно в выражении ее эмоций. Сложности возникают из-за того, что она слишком сдерживает эмоции, не выражает их. Однако, порой, ее сдержанность дает сбои и она становится чересчур эмоциональна. И если сдержанность приводит к перенапряжению, то второй вариант приводит к эмоциональному опустошению.


2. Чему я сопротивляюсь?

10 посохов

Кверентка сопротивляется гармоничному выражению своих эмоций, отодвигая приоритет в этом различными делами, решением неких проблем, которые, во многом, сама изобретает. Причем, она изобретает не само дело-саму проблему, а восприятие неких дел, как проблему для собственного самовыражения.


3. Что меня блокирует?

Мир

Блокирует кверентку распыление  сил, эмоций, когда она, дабы не двигаться к цели, склонна хвататься то за одно, то за другое и хаотично менять цель и направление.


4. Как я могу снять блокировку?

3 кубков

Снять блокировку кверентка может, остановившись и сосредоточившись на настоящем, на моменте “здесь и сейчас”. Выражая свои эмоции именно сиюминутно, занимаясь “здесь и сейчас” делами, которые помогают ей выражать ее эмоции. Или, просто ,выражая испытываемые чувства..


5. Что я могу сделать, чтобы восстановить равновесие?

5 посохов

Для восстановления равновесия кверентке нужно не изобретать проблемы, которые бы закрывали от нее возможность выразить свои эмоции, а уменьшать их число, убирая их со своего пути, из своей жизни.

Для этого и сделан был данный расклад: осознав проблему и вариант ее преодоления, кверентка способна сознательно посмотреть и на саму проблему (о которой в 10 посохов сказано), и на способ ее преодоления (о чем советует 5 посохов).


6. Каков наилучший способ для меня прийти в равновесие?

Справедливость

Наилучший способ обрести равновесие - это сделать выбор.

С одной стороны, кверентке,  необходимо решить, хочет ли она прийти в равновесие или… ее все устраивает. С другой стороны, ей необходимо определиться и решить проблему, озвученную арканом “Мир”, сделав выбор: какая из ее целей - приоритетна? куда ей следует вкладывать силы, о чем-при помощи чего выражать свои эмоции и т.д.?

Именно конкретная цель поможет избавиться от большей части мешающих ее самовыражению проблем (о чем 10 и 5 посохов говорят) и обрести желаемое равновесие.


Особенности трактовки арканов “Дикого Неизвестного Таро” в рамках расклада “Входим в равновесие”

1.Отец кубков (Король) 

В этой черно белой карте единственное цветное пятно - это клюв лебедя. Именно он дает основу толкованию: клюв - это “рот”, через который, через речь происходит выражение эмоций или их сдерживание.

 2. 10 посохов

На темном фоне 10 черных палочек хаотично разбросаны. Но, присмотревшись, можно увидеть светлое пятно в самом центре карты. Таким образом, 10 посохов закрывают от “зрителя” это светлое пятно.

10 посохов - это аркан тяжелого труда, беспросветной работы, когда человек впрягается и тащит этот тяжелый груз дел.

В данном случае, тяжелые дела - 10 посохов - закрывают от кверентки светлое пятно, олицетворяющее самовыражение. 10 посохов выступают преградой на пути к этому самовыражению.

3. Мир

Аркан “Мир” в системе таро олицетворяет многовариантность. И в данном случае, внимание обращаем, на белые звездочки - светлые пятна.

Если вспомним 10 посохов, то логично задаться вопросом: а какая из этих звезд является тем светлым пятном, которое изображено на аркане 10 посохов?

Вот и кверентка не знает. И это, во многом, является проблемой.

4. 3 кубков

Аркан 3 кубков, во многом, аркан легкомыслия, когда наслаждение сиюминутным заставляет забыть о последствиях

В данном раскладе на первый план выходит его значение “настоящее”, и внимание обращаем на солнце-белое пятно на карте, на которое смотрят три птицы, наслаждаясь его теплом и светом

Ветка, на которой они сидят - без листьев, что говорит о том, что это - не лето, а зима или межсезонье. То есть, солнечное тепло сменится холодом, непогодой и тьмой.

Но птицы наслаждаются тем, что есть сейчас - теплом и светом, пока солнце не скрылось. Наслаждаются в настоящем моменте, не вспоминая прошлые холода, не думая о грядущей непогоде.

5. 5 посохов

При толковании данного аркана в этом раскладе учитываем 10 посохов во второй позиции. Арканы прекрасно дополняют друг друга, обрисовав проблему (10 посохов) и ее решение (5 посохов).

Пять это - половина десяти (5+5=10). И это - главное, на что обращаешь внимание при толковании. К тому же, 5 посохов имеет светлый фон. То есть, можно сказать, что едва различимое светлое пятно с 10 посохов увеличивается и разрастается в 5 посохов, благодаря тому, что количество посохов-проблем уменьшается.

6. Справедливость Это - один из двух арканов выбора в колоде таро. Две кошки - полностью противоположные друг другу и меч между ними указывают на то, что необходимо сделать сохнательный и взвешенный выбор. И сам аркан олицетворяет равновесие, к которому и необходимо прийти. Позиция в раскладе звучит так: Каков наилучший способ для меня прийти в равновесие? И выходит аркан, олицетворяющий это самое равновесие.

Это дополнительно говорит о том, что внутреннее равновесие в кверентке есть, ей лишь необходимо сознательно (меч) прийти, вернуться к нему. Путь к этому указывают остальные позиции расклада.




Комментариев нет:

Отправить комментарий