вторник, 1 июня 2021 г.

Будни ведьмы в Паутине событий... Руническая мудрость

 

Руны не могут оставить равнодушной, сколько бы раз ты ни соприкасалась с ними, ни общалась, ни работала. Сколь бы долго ты не изучала их, каждое общение – это новое открытие как самих рун, так и самой себя…

На днях пребывала в несколько расстроенных чувствах, и на полном автомате бросила руны.

Вышли Манназ, перевернутые Беркана и Перт, Альгиз, Гебо и руна Одина.

Дополнительно к общей картине вышла Тейваз.

Если учесть мое состояние, то значение получалось следующее:

Именно внутри себя ведьма находит гармонию

и равновесие. Ее внутренняя сущность –

это есть ее истинное «Я».

Это – Судьба.

Манназ – соединение, содружество, объединение, союз, человек как таковой.

Беркана – руна женского начала, Богини, женственности, женской магии. Перевернутая Беркана – это отказ от проявлений этого вовне, погружение в себя.

Перт – руна тайн, сокрытого, раскрытия тайн, Богини-Старухи. Перевернутая руна указывает на то, что тайны остаются не раскрыты, всё остается внутри, скрытое. Обращение внутрь себя

Альгиз – руна защиты, очищения, выхода вовне. Она, словно, противоречит перевернутой Перт. Но получается, что она подчеркивает важность именно внутреннего состояния, внутреннего «Я», что именно оно является важнейшим и главным, и выходит на первый план (при толковании).

Гебо – это руна гармонии, равновесия, баланса, равенства. В данном случае – гармония внешнего и внутреннего «Я», согласие с самой собой, принятие себя.

Руна Одина – руна Судьбы, рока, руна Норн, говорящая о предопределении, влиянии Судьбы. Когда она выходит – это значит, что необходимо принять то, на что она указывает.

Дополнительная Тейваз указывает на то, что именно это внутреннее «Я» ведьмы способствует развитию, и именно с ним следует работать.

Эти руны прекрасно совпали с картой дня от Таро Триединой Богини.

4 мечей советует:

Остановитесь и сосредоточьтесь на себе.

Погрузитесь в себя и постарайтесь осознать, в чем именно причина того состояния, которое вас так не устраивает, создает трудности и проблемы. Ответы - в вас самой. Будьте честны с собой.

Ведьма всегда работает над собой. Это - важнейшая составляющая ее духовного Пути.




Комментариев нет:

Отправить комментарий