воскресенье, 19 августа 2018 г.

Пример расклада “Снится мне сон…” на "Оракуле Полнолуния"

Расклады о снах и сновидениях - довольно популярны среди кверентов. Многим хочется узнать значение сна, особенно если сон - необычный, запоминающийся и яркий. Работать же с сонниками… 
...не многие могут пройти сквозь символизм образов и увидеть их истинный смысл.

Раскладов для понимания снов - довольно много. Но я создала свой расклад, который более понятен для моих кверентов, для меня и не несет в себе слишком глубокого философского и психологического осмысления.
Получился расклад о снах, так называемого, "бытового уровня" -понятный и доступный.
Единственное: я создала его исключительно для любимого “Оракула Полнолуния”, хотя, конечно, и для таро он подходит великолепно.

Расклад “Снится мне сон…”

----------3--
--1-----2--4-
-----S---5--

S сигнификатор: сам сон 
Что это за сон, его общая характеристика
1. Как вы понимаете этот сон
То есть, что вы увидели в этом сне сна и как это для себя истолковали
2. А каков этот сон на самом деле
Какую информацию несет сон

Следующие пункты расклада - более подробно расшифровывают значение карты во второй позиции:
3. В чем ложь сна:
4. В чем истина сна:
5. Совет сна для вас.  

Пример расклада “Снится мне сон…” 
на “Оракуле Полнолуния”
Ситуация: 
У кверентки сложные отношения с родственниками. Они уже долгое время не общаются. И вот снится ей сон, что они попали в сложную ситуацию и она приходит и помогает им.

Расклад “Снится мне сон…”
S сигнификатор: сам сон 
Что это за сон, его общая характеристика
67. Мастер
Это - сон, который призван не донести до кверентки какую-то информацию, а призывающий ее поработать над собой и сегодняшними обстоятельствами своей жизни.

1. Как вы понимаете этот сон
То есть, что вы увидели в этом сне сна и как это для себя истолковали
97. Доступность  
Сложная ситуация с родственниками, которую показал сон, была воспринята кверенткой во сне как специфический “призыв о помощи”, и она, там же, во сне, сделала вывод, что именно она может помочь родственникам, что именно ее помощь им необходима. 
То есть, тут можно говорить о ее желании играть роль “спасителя” для кого-то, желание быть нужной, необходимой. Это - ее желание играть значимую роль в жизни кого бы то ни было.
Можно сказать, что название карты - “доступность” - проигралось в желании кверентки быть нужной (есть у нее такое качество: пытается спасать всех - не важно, просят об этом ее или нет).

2. А каков этот сон на самом деле
Какую информацию несет сон
41. Князь
Сон говорит о желании квернтки быть нужной, быть в центре решения проблем кого бы то ни было. Это объясняется, с одной стороны, неудовлетворенностью тем, как ее оценивают в собственной семье (проблемы с этим - есть), а с другой стороны, ее желанием справедливой оценки себя и своих талантов, а также - необходимостью повысить самооценку, избавиться от неуверенности в себе (брак, к сожалению, ее самооценку серьезно понизил).

Следующие пункты расклада - более подробно расшифровывают значение карты во второй позиции:
3. В чем ложь сна: 
106. Земля
Этот расклад не касается конкретной ситуации и реальных людей (которые в нем действуют). То есть, сон просто использовал знакомые для кверентки образы, понятные ей ситуации, и через них попытался донести рекомендацию для кверентки о работе над собой.
К тому же, недооценка кверентки мужем, могла привести к тому, что сон провокационно предложил подумать, что, возможно, ей следует подумать о том, что есть другие мужчины, которым она - нужна, которые ее - оценят?..
(сон касался мужчины, супруга родственницы, с которым в прошлом были романтические отношения)

4. В чем истина сна: 
99. Ангел и Демон
Кверентке нужно принять за факт, что она - не идеальна, что у нее есть качества, которые она отрицает или - не признает. Но это - она сама, и эту сторону себя полезно знать и понимать. И, порой, держать в узде.
Это - с одной стороны.
С другой стороны, кверентка - талантливая личность, и ее таланты должны быть признаны и в семье, и - ею самой. Это - важно!
Приняв себя как целостную личность, кверентка сделает шаг вперед, по обретению прежней уверенности в себе и повышению самооценки.

5. Совет сна для вас:
92. Очищение  
Совет для кверентки звучит так: 
“Пойми себя…
Прими себя…
Главное - цени себя сама и не думай об оценке своих действий другими.
Если ты себя не ценишь, то 
никто другой тебя ценить не будет, 
а чтобы быть счастливой, 
совсем не обязательно быть всегда на высоте…”


Комментариев нет:

Отправить комментарий