четверг, 20 февраля 2020 г.

Магия «Witchy Tarot»: Дни Темной Луны, магия разрыва связей

«Witchy Tarot» для меня не только инструмент для гаданий, помогающий «узнать-понять-осознать-принять».  Сама эта колода является магическим инструментом и не только полноправным участником, но и основой магических обрядов.


Каждый аркан несет не только необходимую информацию, но и особенную энергию, и особой силы магию, направленную на достижение той или иной цели. И это – очень ощутимо. Потому что стоит мне взять колоду в руки, как начинается преобразование – каждый аркан, вытянутый из колоды, словно вплетенный в Паутину мироздания, уже вносит свои коррективы в реальность, затрагивая ту или иную нить Паутины…

Сегодня – 27-й лунный день, наступают Дни Темной Луны - самое магическое и прекрасное время, позволяющее окончательно завершить то, что подошло к своему концу и разорвать связи, которые лишь обременяют нас.
Но для того, чтобы это получилось - надо обратиться к самой себе, задать вопросы себе и – получить предельно честные ответы. И после этого уже рвать связывающие нити и привязки («паразитирующие» привязки!).
Сейчас с этим обращением к себе может помочь и ретроградный Меркурий.
Но я обратилась за поддержкой к «Witchy Tarot», и они выдали мне следующие карты: 
Рыцарь камней (Убывающая луна), 3 метел и 
9 огня
При этом на саму магию разрыва связей вышла 3 метел, а Рыцарь камней (Убывающая луна) - лег фоном (выпал из колоды при тасовании). Последняя карта - 9 огня, вышла как направление действия, как то, к чему следует прийти в результате разрыва.

Если обратить внимание на каждую из карт, то…
Рыцарь камней (Убывающая луна)
указала конкретно на фазу убывающей луны, на которую и планируется необходимая магия.
Картинка аркана очень интересна: ведьмочка упорно взбирается на скалу. Ей не просто но она движется вперед. До вершины остается немного, и там ее ждет гриф - птица-падальщик, уничтожающий то, что умерло, отжило свой век. С одной стороны – птица, словно бы, ждет поражения ведьмочки, но с другой… Магия разрыва – это именно уничтожение того, что было, и гриф в этом случае – цель ведьмочки (и планируемой магии): он уничтожит лишние связи.
3 метел в данной колоде более активная, чем классическая, полная уныния 3-ка мечей. Здесь показано расставание ведьм. Более того, они - недовольны друг другом, возможно даже они поссорились.
Эта карта как нельзя кстати соответствует поставленной цели: насильственный разрыв связей – это, конечно же, недовольство друг другом. До ссоры ситуацию можно и не доводить, но недовольство будет обязательно.
И – главное: ведьмочки разлетаются в разные стороны. Именно в этом заключена энергия 3-ки метел (главной карты, в данной ситуации): связь – разорвана. 
Именно эта энергия 3 метел и необходима в ситуации, когда нужно разорвать ненужные связи. 
9 огня - одна из моих самых любимых карт в этой колоде. Мне очень нравится ведьма, читающая книгу. Особенный уют в картинку привносят паутина и паук. Мне комфортно в этой карте.
Эта карта говорит, с одной стороны, о том, что ведьма “закрывается” в своем мире,  но, с другой стороны, карта указывает на то, что мир этот - не оторван от Вселенной, он - часть всемирной Паутины мироздания: паутина и паук в карте подчеркивают это.
Паук – это одна из ипостасей Богини-Старухи, Богини Судьбы, Матери Мудрости, Творца Жизни, Созидательницы Вселенной. 
Именно к ее покровительству мы обращаемся на фазе убывающей луны..
И Паук в данном аркане – подчеркивает, что, оборвав связи, закрывшись и оставшись наедине с собой – мы не остаемся в одиночестве. 
Мы есть часть Вселенной. 
Мы познаем себя в этой ситуации и, пройдя через разрыв, начинаем плести новый 
этап своей жизни… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий