суббота, 25 января 2020 г.

Следуя Пути Гекаты... Молодая Луна с Гекатой

Молодая Луна и Геката…
Кому-то это может показаться невозможным, потому что Богиня ассоциируется в первую очередь с ипостасью Старухи. А в Триедином образе воспринимается, скорее, как возрастная Богиня, но не юная Богиня-Дева.
Каков же культ Гекаты на фазе 1 четверти Луны? (сейчас это с 25января по 2 февраля, включая Имболк)

Геката – это богиня духовного роста и внутренней силы ее последовательниц. И именно как покровительница этого она выступает на фазе растущей Луны.
Первые дни, пока лунный серп еще не виден на небе, Геката выступает в своей традиционной ипостаси Старухи, и переходит в ипостась Девы к 3-5 лунному дню.
Для Гекаты, даже в ипостаси Девы – не характерны игривость Афродиты или напор Артемиды. Она остается спокойной.
Обновление, если можно так сказать, идет именно в душе и внутренней сути Богини. И этот свет обновления являет миру Свет – Божественную Сущность Вечной Богини 
Перед нами предстает Вечно Молодая Богиня
Поэтому, первую фазу Луны можно посвятить поиску и утверждению истиной сути себя как ведьмы – вечно молодой, любящей жизнь и мир вокруг.

Некоторую помощь в понимании образа Гекаты как богини духовного роста и внутренней силы ведьм, мне оказало чудесное «Таро Ведьм» Эллен Дуган, а именно – 4 кубков.
Эта карта, в контексте вопроса, как бы говорит: 
«Найдите свет в вашей прекрасной душе! Увидьте красоту вашей души!
Попросите Богиню осветить тайники ваше души!»
То есть, тут можно говорить о переосмыслении и переоценке того, что у вас есть; о критическом, но не самоуничижительном переосмыслении.

С этой картой можете сделать небольшую практику.
На алтарь поставьте 4 кубков из колоды «Таро Ведьм» Эллен Дуган (или сканированную картинку карты). Обязательна чаша с водой.
Ничего лишнего быть не должно: Молодая Луна – это минимализм. К тому же, это позволит вам лучше ощутить освежающую энергию Молодой Луны.
Музыка – по желанию: если она помогает или нужна вам в практиках визуализации.

Визуализация примерно следующая: 
В вечерних сумерках, когда лунный серп заметен на небе , визуализируйте отходящий от него тонкий луч лунного света, который освещает вашу душу и становится лунной дорожкой – Путем вашего ведьмовства и личностного роста во славу Гекаты.

Обращение к Гекате

Растущая Луна – свет факела Богини!
Освети Путь, которым Душа моя пойдет Путем Гекаты,
Путем почтения и любви к Богине! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий