вторник, 6 августа 2019 г.

Что ждет читателя на страницах книги «Записки дочери Луны о Таро Таинственного мира»

Недавно из печати вышла моя новая книга, посвященная работе на колоде «Таро Таинственного мира» («Sensual Wicca Tarot»):
«Записки дочери Луны 
о Таро Таинственного мира»


«Таро Таинственного мира» - это тематическая колода, составленная на основе викканского и неоязыческого мировоззрения, и в книге я постаралась подчеркнуть эти особенности колоды, которые помогут тем, кто не является последователем современного язычества и Викки, лучше понять колоду.
Те же, кто идут по Пути современного язычества, надеюсь, в книге найдут что-то полезное для своего духовного Пути.
А так же, я надеюсь, что любому читателю книга поможет лучше понять колоду и прояснить для себя то, что вызвало затруднение, сомнение или осталось непонятым.
Книга написана в форме дневниковых записей или, правильнее сказать, в форме своеобразной «Книги Теней» молодой ведьмы – Шута, которая отправилась в странствие, чтобы приобрести опыт, знания, узнать мир и познать себя. И все, что она увидела, узнала – все это нашло отражение на страницах книги в форме описания арканов колоды.
Книга состоит из нескольких частей:
1. Введение
Эта часть имеет несколько подразделов, часть из которых посвящена Викке:
Что такое Викка? Моя Викка. Викка и таро.
Это – пять страничек, на которых я постаралась понятно и, скажем так, «азбучно» дать определение тому, что такое Викка и объяснить отношение виккан к таро.
В подразделе «Особенности колоды «Таро Таинственного мира» уточняется, что некоторые Старшие Арканы переименованы и описано, что в образах арканов колоды прослеживается несколько сюжетных линий и описано их значение и символизм.
Далее в этой части следует объяснение структуры описания каждого аркана и ее особенностей, чтобы читатель легче ориентировался в материале по каждому аркану.
2. Старшие арканы
3. Младшие арканы

Вторая часть – посвящена старшим арканам, третья – младшим.
Младшие арканы традиционно расположены по мастям, но каждая масть начинается с описания масти, особенностью которого является описание стихии масти, ее символизма и того, как ведьма использует эту стихию в магической работе и повседневной жизни.
Так же, внимание уделено символам данной стихии, изображаемым в арканах данной масти.
Между второй и третей частью есть небольшой переход: Шут – героиня книги, пройдя первый этап своего странствия, размышляет, куда пойдет дальше и – объясняет, почему и куда она решает направиться.
4. Авторский расклад «Мудрость убывающей луны» и примеры расклада.
Четвертая часть состоит из авторского расклада «Мудрость убывающей луны» и двух примеров.
Это – тематический расклад, подходящий тем, кто идет по духовному Пути, чтобы оценить пройденное и понять, куда или как следовать дальше, на что обратить внимание.
Так же, дается объяснение позиций расклада и объясняется, как его толковать
Один из приведенных примеров расклада посвящен анализу изучения кверенткой таро.
5. Примеры магических практик, рекомендованных арканами колоды: Туз пентаклей
Пятая часть посвящена примерам магических практик, рекомендованных арканами колоды.
В описании каждого аркана есть раздел «Магические практики», в котором уточняется, какие магические практики рекомендует тот или иной аркан.
В пятой части приводятся практики для Туза пентаклей. Это – «Магическая практика Туза пентаклей: работа с древним образом Богини – Матери, с Палеолитической Венерой
»(признаться, это – один из моих любимейших образов Богини) и «Ритуал с Тузом пентаклей для развития или высвобождения индивидуальной женской силы». В этих описаниях присутствует пошаговая схема ритуала с текстами молитв и заклинаний.
6. Заключение
Шестая часть, это – заключение, написанное от лица героини, завершившей свое путешествие, ее мысли о путешествии, о том, что она из него вынесла, сделанные ею выводы.
7. Словарь
Седьмая часть – это словарь викканских и неоязыческих терминов, которые вы встретите на страницах книги.
8. Список использованной литературы.
В заключении, приводится список книг, которыми я пользовалась и которые помогали мне при написании книги.
P.S.: Все поэтические тексты в книге – «Песня ведьмы», заклинания, молитвы – это личные, авторские тексты.
«Песню ведьмы», которая открывает книгу, вы могли видеть в моем блоге «Паутина в вечерних сумерках», на странице «Викка и язычество».

Комментариев нет:

Отправить комментарий