пятница, 22 марта 2019 г.

Будни ведьмы в Паутине событий… Мудрость рун во времени и пространстве…

Не отпускают меня руны… Хотя, я и не сопротивляюсь. 
Они постоянно со мной. Ощущение, что я рассматриваю 
окружающий мир сквозь их призму – 
и как отдельные руны, так и рунная вязь ложатся на время и пространство, на события и явления…
Сегодня – 16-й лунный день и уже вечером начнется 17-й.
Руны легли не на характеристику конкретного лунного дня, не на прогноз, а, словно, стали мудрым посланием этого времени, указав и на переход от одного лунного дня к другому, и на Весеннее равноденствие – переход к светлой части года, и на вчерашнее полнолуние – переход к фазе убывающей луны…

Вышли:
Феху, Гебо, Эйваз
Феху – руна первичного, изначального огня творения и жизни; руна материальных благ. Это – священный огонь жрецов и ритуалов. Он может стать внутренней силой, хотя обуздать его – не просто, и это требует тяжелого труда, осмотрительности и абсолютной веры. Эта руна связана со светлой частью года, теплом, приумножением и плодородием.
Гебо – руна абсолютного равновесия и даров – даруемых и получаемых как от людей, так и от богов. Получая что-то – нужно и что-то отдавать, это – основа, на которой держится Мироздание… Это – плавный переход из одного в другое и  возвращение к изначальному, чтобы начать вновь…
Эйваз – это руна Мирового Дерева, связи миров, преодоления препятствий. А также руна опасности, холода и межсезонья, смертельной опасности. Но это все – преодолимо и поможет укреплению силы духа, самосовершенствованию лучшему пониманию себя.

И получилось…
Жар и Холод,
День и Ночь,
Свет и Тьма – 
Благословите!
Жизнь, Смерть и Перерожденье – 
Ось Пути.
Да будет так.


Комментариев нет:

Отправить комментарий