понедельник, 30 марта 2015 г.

Расклад на Лунное затмение на колоде «Wild Unknown Tarot»

Затмения - это время обновления, когда можно избавиться от всего старого, отжившего и начать новый период в жизни. Изменения, приносимые затмениями, столь велики, что, порой, являются судьбоносными. 
Солнечное затмение влияет на внешние аспекты нашей жизни. 
Лунные затмения обычно затрагивают какие-то внутренние аспекты жизни и влияют не столь явно - но не менее сильно.
Ближайшее Лунное Затмение произойдет 4 апреля 2015 года. Узнать, какое влияние на вас оно окажет поможет специальный расклад.


Расклад на Лунное затмение на колоде «Дикое Неизвестное таро» - «Wild Unknown Tarot»
(расклад – не мой, автор – неизвестен: ссылка в ЖЖ – не рабочая)
   
1. Общая энергетика затмения, его влияние в целом. 
Туз мечей
Затмение предлагает мобилизовать весь интеллектуальный потенциал кверентки, который пока остается не использованным, на выполнение порученного дела. Потому что затмение предоставляет ей огромный шанс, которым нужно воспользоваться.
Причем этот шанс подразумевает использование именно внутреннего потенциала кверетнки (это – лунное затмение!), ее талантов, силы и энергии, которые в ней есть. 
Затмение призывает проявить и использовать эти таланты.

2. Что скрывается в вашей "тени"? 
Это может быть то, чего вы, возможно, не видите или то, что не лежит на поверхности - это не самый явный ответ, не тот, что приходит в голову первым. 
6 кубков
Этот аркан, дополняя Туза мечей, еще раз подчеркивает, что проявятся потенциал и таланты, которые внутри кверентки, это ее врожденные таланты, которые она развивала. Она уже проявляла их, теперь же, Судьба ставит акцент на том, что  именно в этом время нужно максимально воспользоваться своими силами и талантами. 
Благословленные энергией затмения, эти таланты проявят себя максимально, приведя кверентку к успеху. 

3. От какого света вы отворачиваетесь? 
Как и в предыдущей позиции, выпавшая здесь карта показывает не самое явное; над обеими позициями - второй и третьей - стоит подумать, во всяком случае, в тренировочных раскладах, которые я делала, выпавшие карты имели "двойное дно". 
2 мечей
Кверентка долгое время медлила, сомневалась, раздумывала. Она не использовала свои таланты и возможности. Она отворачивалась от принятия решения и преодоления своих сомнений, что и не позволяло ей использовать свой потенциал, который и приведет к переменам. 

4. Общее влияние этого затмения на последующий лунный месяц. 
Сила 
Сила кверетнки – в ее талантах и разуме. До последнего времени она не использовала свой потенциал, оставляя вопросы, которые требовали ее решения и окончательного рассмотрения, на потом.
Лунное затмение предоставляет кверентке огромный шанс, наконец-то выполнить порученное дело, завершить его.
Этим кверентка и будет заниматься весь лунным месяц после затмения, используя свой творческий потенциал и блистательно проявляя себя… благословленная силой Лунного Затмения.


Особенности толкования выпавших арканов колоды «Дикое Неизвестное таро» - «Wild Unknown Tarot» в контексте данного расклада.
Так как с колодой «Дикое таро» я лишь недавно начала работать, то предоставляется важным рассмотреть выпавшие в раскладе карты и особенности их толкования более подробно. 

Особенности толкования Туза мечей:
*Меч белого цвета – словно бы олицетворяет чистый лист разума, которого не касается творческий процесс, в котором не проявляют себя идеи и гипотезы.
*Цветная лемниската, обвившая гарду меча. Именно она олицетворяет идеи, мысли, а в данном случае, творческий потенциал, присущий кверентке.
*Но этот «творческий потенциал», обвивающий гарду и рукоять меча – бездействует, никак не проявляет себя. он – есть, но он – бездействует.

Особенности толкования: 6 кубков:
*Аркан воспоминаний, счастливого детства, семейных связей: все это передается посредством дерева, олицетворяющего, как подчеркивала в своем обзоре Е. Миронова, «Семейное или родовое дерево».
*Цветом выделены корни дерева. Если мы перенесем на эти «цветные корни» значение цветной лемнискаты из Туза мечей («потенциал, таланты»), то получится, что потенциал этот, эти качества – врожденные, присущие кверентке изначально. Поэтому, на данном этапе толкования можно было уточнить у кверентки, знает ли она об этих своих талантах, использовала ли она их или – она о них не подозревает.
*С другой стороны, «цветные корни - потенциал» могут означать прошлое: в прошлом кверентка уже использовала свои таланты, но сейчас они – бездействуют.

Особенности толкования  2 мечей:
*На картинке аркана мы видим Солнечное Затмение, олицетворяющее внешние изменения, которые оно несет с собой. В то время как расклад посвящен Лунному Затмению, олицетворяющему внутренние перемены.
*2 мечей – это аркан сомнений, размышлений, попытки принять решение, следуя голосу разума, сознания и логики.
*На первом плане – два черных, скрещенных меча, преграждающие путь к черному диску и огненным протуберанцам солнечного затмения, несущего перемены.
*Если вспомнить об акцентировании внимания на цветных деталях и вернуться к двум предыдущим арканам, то солнечные протуберанцы и являются потенциалом и талантами кверентки, сокрытыми черным диском и защищенными черными мечами сомнений и нерешительности.
*Белый фон вокруг солнца, меняющий нейтральную, бездеятельную серость остальных частей карты, подчеркивает, что перемены, которые наступят, если кверентка использует свой потенциал, изменят ее жизнь.

Особенности толкования старшего аркана «Сила»:
*Цветной деталью является лемниската, начертанная на лбу льва и солнечные лучи, осеняющие происходящее.
*Если вспомнить, что цветная лемниската на Тузе мечей подчеркивала неиспользуемый умственный и творческий потенциал, то изображение ее в центре лба льва свидетельствует о том, что кверентка будет использовать свои таланты.
*Длинные, цветные солнечные лучи, словно бы продолжающие сюжет 2 мечей: когда черный диск затмения закрывал солнце – лучи были маленькие и не давали «света» (т.е. потенциал кверентки не использовался и не оказывал ей помощь). Однако, после того, как кверентка приняла решение действовать, «черный диск затмения исчез», и солнце освободилось и получило возможность излить свой свет на мир. Т.е. эти лучи могут олицетворять активность кверентки и использование ею своего личного, творческого потенциала.
*Аркан «Сила» - это положительный и благоприятный аркан. И в данной ситуации можно говорить, что использование кверенткой своих талантов поможет ей успешно завершить порученное дело. 



4 комментария:

  1. Чудесный негромоздкий расклад, спасибо. Обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Wilama, да, расклад на 4 позиции - что очень удобно, но в тоже время информативный "по делу")))

      Удалить
  2. Отличный расклад на потрясающей колоде. Однозначно укрепилась в мысли о том, что надо ее как-нибудь приобрести. Спасибо, Юля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. rusalka_mermaid, спасибо:)))
      Однозначно, колода - отлично себя показала. ЕЕ ответ получился очень связным, понятным, карты в раскладе, как я и люблю, "говорят" между собой)))
      Приобрести - обязательно!))))

      Удалить